Logo.png

Ferienfußballschule

Ferien-Fussballschule 1.FC Geesdorf

Wir freuen uns gemeinsam mit der Fussball-Akademie Mainfranken erstmals ein Fussball-Camp in den Sommerferien realisieren zu können.

Der Termin steht zur Anmeldung bereit. Die täglichen Trainingszeiten und Abläufe findet ihr unter dem folgenden Link:
https://talentschmiede-mainfranken.de/anmeldung-fc-geesdorf/

Fussballcamp.JPG

Einladung Spielfest

Plakat_BSJ-2-1.jpg

Nächste Spiele

Sonntag, 12.05. um 15 Uhr Heimspiel gegen Nordheim/Sommerach II
Mittwoch, 08.05. um 18:30 Uhr Auswärts gegen Lindach/Kolitzheim II
Sonntag, 12.05. um 13 Uhr Zuhause gegen SV Sulzheim II
     Tag      Datum  Uhrzeit  Spieltag  Heim  Gast  Ergebnis  
    SA     29.07. 15:00 1 Franken 06 Sennfeld II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III
0:8  
    SO     06.08. 15:00 2 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III
SV Mönchstockheim 8:0  
    SO     13.08. 15:00 3 (SG) FV Dingolshausen II/SV Rügshofen II  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III 0:4  
    SO     20.08. 15:00 4 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  FC Reupelsdorf 0:1  
    SO     03.09. 15:00 5 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  SV-DJK Oberschwarzach II/DJK Wiebelsberg II  7:0  
    SO     10.09. 15:00 6 SC Brünnau (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   0:4  
    SO     17.09. 15:00 7  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim  17:1  
    SO     24.09. 15:00 8 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  (SG) Frankenwinheim/Schallfeld/Lülsfeld II 8:2  
    SO     01.10. 15:00 9 FC Gerolzhofen II / DJK Michelau (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  0:2  
    DI 03.10. 14:00 16 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  (SG) FV Dingolshausen/SV Rügshofen II  3:0  
    SA 07.10. 14:00 10  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III FC Fahr II  Ausfall  
    SO     15.10. 16:00 11 (SG) Castell-Wiesenbronn  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   2:2  
  SA      21.10. 14:00 13 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  TSV Geiselwind    5:1  
    SO     29.10. 13:00 14 Nordheim/Sommerach II  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  1:9  
    FR     03.11. 19:00 10 FC Fahr II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:8  
    SO     12.11. 14:00 14  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III SG Franken 06 Sennfeld II  6:0  
    SO     19.11. 14:00 15 SV Mönchstockheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   Ausfall  
                       
                WINTERPAUSE!      
                       
    MO     01.04. 16:00 15 SV Mönchstockheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   0:4  
    SO     03.03. 15:00 17 FC Reupelsdorf  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    0:3  
    SO     17.03. 15:00 18  SV-DJK Oberschwarzach II/DJK Wiebelsberg II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    0:6  
    SO     24.03.  15:00 19 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    SC Brünnau 1:0  
    SA     30.03.  16:00 20 (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:3  
     SO     07.04.  13:00 21 (SG) Frankenwinheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:7  
     SO     14.04.  15:00    (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  FC Gerolzhofen II / DJK Michelau  3:3  
     SA 20.04.  14:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   FC Fahr II  2:0 §  
     SA     27.04.  15:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   (SG) Castell-Wiesenbronn   0:3  
    SO     05.05. 15:00   TSV Geiselwind   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  0:3  
    SO     12.05. 15:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  Nordheim/Sommerach II 11:1  
                       

Unser Zuhause